Адрес456612, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Новосибирская, 23

Контакты администрации +7(351)399-09-15 ds18@kopeysk-uo.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Челябинская область, г.Копейск, ул. Новосибирская, д.23

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Помещения и территория детского сада соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. В МДОУ "ДС № 18" созданы условия доступности для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья. Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами, отсутствуют.

Оснащение групповых комнат позволяет воспитанникам определять содержание своей деятельности, намечать план своих действий, распределять свое время и активно участвовать в процессе воспитания и обучения, общаясь, друг с другом и педагогом.

Для осуществления образовательной деятельности в детском саду имеются технические средства обучения:  музыкальный центр, ноутбуки, фотоаппарат, персональные компьютеры, принтер (цветной и черно-белый), принтер-сканер, проектор, экран,  проведен Интернет.

В группах имеется игровой материал для познавательного развития, музыкального, физического развития, для продуктивной и творческой деятельности, для сюжетно-ролевых игр;  речевого, интеллектуального развития; игры, способствующие развитию у детей психических процессов, общения. В детском саду имеются:

• Кабинет заведующего;
  • Кабинет заместителя заведующего по ВМР4
  • Методический кабинет;
  • Музыкально-физкультурный  зал
  • Медицинский и процедурный кабинеты;
  • Пищеблок;
  • Прачечная;
  • Кабинет заведующего хозяйством;
  • Групповые помещения  с учетом возрастных особенностей детей (спальные комнаты, участки для прогулок детей);
  • Кабинет педагога-психолога;
  • Кабинеты учителя–логопеда;
  • Бухгалтерия.
  • На территории детского сада есть спортивная площадка, экологическая тропа, в летний период создается огород и цветники.

Музыкально-физкультурный зал

Библиотеки не предусмотрено

Спортивная площадка на территории детского сада, Музыкально-физкультурный зал

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное пространство детского сада оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами, в том числе  игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, инвентарём в соответствии со спецификой основной образовательной программы дошкольного образования.

Обеспечивается доступность для воспитанников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, всех помещений, где осуществляется образовательная деятельность, свободный доступ детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, к играм, игрушкам, материалам, пособиям, обеспечивающим все основные виды детской активности.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания в детском саду регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного санитарного врача РФ № 26 от 15.03.2013 года «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Основная задача охраны здоровья - сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование привычки к здоровому образу жизни, формирование умений соблюдать элементарные правила охраны своего здоровья и здоровья окружающих, представлений о безопасном поведении в быту, в природе, на улице, среди незнакомых людей.  Для укрепления здоровья детей используются спортивные игры и упражнения, корригирующие упражнения, физкультурные занятия, ежедневная утренняя гимнастика,  прогулки, физминутки, щадящие закаливающие процедуры, разминка после сна.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам осуществляется при помощи провайдера Инсит; Установлены средства контентной фильтрации (СКФ): СКЗИ "VIPNet CLient 4", "КриптоПро".

Педагоги имеют доступ к познавательным и развивающим ресурсам для дошкольников.
Доступ воспитанников к сети интернет исключен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Табличка Брайля на входе. Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен .Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо – Волощук Олеся Валерьевна 8 (351-39)909-15).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.